根据当前合肥市新冠肺炎疫情防控态势,合肥公交集团公司自4月6日起恢复147路等19条公交线路营运,同时进一步强化已恢复线路的疫情防控相关工作,保障市民乘车出行安全有序。
届时,除少数服务学校的特色公交线路外,合肥公交集团营运线路全部恢复。
另悉,合肥公交集团自4月6日起,公交营运线路普遍恢复原有的服务时间,部分线路同步调整服务时间。查询合肥公交集团公交线路营运服务时间,市民可通过合肥公交网()、“合肥智慧公交”APP、“合肥公交集团”微信公众号自助查询,或于6:00~23:00期间致电合肥公交李祥斌热线96166咨询。
根据合肥市新冠肺炎疫情防控工作安排和全市学校复学计划,合肥公交集团公司计划在4月20日再恢复主要服务师生出行的10余条特色公交线路,具体情况将另行公告。(李克武 方成)
合肥公交集团公司4月6日起恢复营运的19条公交线路一览表
序号
公交线路
公交车首末站
公交车服务时间
1
147路
水东路~明月东一酒店
水6:00~19:30 明6:00~19:30
2
161路
建材一厂~五里庙
建6:00~19:00 五6:00~19:00
3
515路
望铜公交站~望铜公交站
望6:30~18:30
4
523路
井岗~井岗
井6:30~19:00
5
544路
长沟埂~长沟埂
长6:30~19:00
6
557路
中科大先研院~中科大先研院
中6:30~18:30
7
577路
水东路~建华社区活动中心
水7:00~18:30 建6:30~18:00。
8
702路
淝河停保场~淝河停保场
淝18:30~23:30
9
706路
瑶海停保场~瑶海停保场
瑶:21:15~00:15
10
707路
南七里站南~经开停保场
经22:15~次日00:30南22:55~次日00:40
11
709路
合肥火车站~南七里站
火22:45~次日00:30南22:45~次日01:00
12
C253路
吴山~车左
吴山首班车7:00,末班车16:45;车左首班车7:30,末班车17:20;将根据客流情况确定发车班次。
13
D192路
水东路~三联学院分校
水东路7:30,9:20,11:00,13:00,14:42, 16:00,17:20;三联学院分校8:30,10:00,11:35,14:00,15:22,16:40,18:00。
14
T19路
鹤辉路口~下周
鹤辉路口8:10,8:50;下周16:10,16:50。
15
T34路
将军岭社区~场地棚
每周日场地棚6:15,17:45。
16
T42路
红樱桃工业园~卫岗居委会
红樱桃工业园8:40,10:10,14:30,15:30,16:30,17:30;卫岗居委会7:00,8:00,9:30,11:00,15:20,16:20,17:20,18:20。
17
T201路
合肥七中~汽车西站枢纽站
周五(学校下午放学时间)周日(16:00~17:00)
18
T202路
七中新区~柳树塘
七中新区(周五)17:00~17:30柳树塘(周日)16:00
19
定制公交旅游3号线
紫蓬山~合肥火车站
合肥火车站7:30,8:00,16:00,16:30;紫蓬山9:00,9:30,17:30,18:00;双休日及等法定节假日发车,工作日停运。