新安晚报 安徽网 大皖客户端讯 为完善合肥市滨湖新区公交线网,同时服务肥西上派和滨湖新区居民日常出行,2月1日起,合肥公交集团新开36路公交线。服务时间:亿力机械站6:30-18:30;滨湖时代广场站7:00-19:00。
36路公交从“亿力机械”公交首末站发车,经人民路~站前路~巢湖路~派河大道~青龙潭路~云谷路~西藏路~杭州路(返回)~徽州大道(返回)~方兴大道,抵达“滨湖时代广场”公交首末站。
停靠站点:亿力机械、肥西党校、上派中学、四十埠社区北、县交通局(单边)、肥西水厂(返回)、工会大厦(返回)、新华街、江巢路口、青龙桥、杜郢、出口加工区、云佛路口、临湖社区、云西路口(单边)、四十六中南校区(返回)、黄四岗(单边)、高速时代广场(返回)、滨湖时代广场。
李克武 查琪珍 惠袁媛 新安晚报 安徽网 大皖客户端记者 姚一鸣