为更好地方便市民出行,经研究,决定调整公交595路运营线路,自9月30日起按调整后线路运营。具体如下:
一、起终点:宝坻火车站公交站—消防支队
二、线路走向:建设路、东环路、南三路、钰华街、建设路、南关大街、南三路、环城西路、北城西路、开元路、城关三大队路、东城北路。
三、中途设站:宝坻火车站公交站、绿色家园站、劝宝购物广场站、顺驰小区站、钰华派出所、金玉三园、劝宝超市东门、宝坻档案局、宝坻医院南门、劝宝超市西门、西方寺菜市场、福全里小区、宝坻书香园、建设路小区、进京路、气象新苑、南城蓝庭、梦泽家园、蓝水湾花园南门、宝坻民政局、消防支队。
四、首末班车时间:宝坻火车站公交站6:30-19:00;消防支队7:00-19:30。
五、票价2元,老年卡、残疾卡有效,支持微信支付、支付宝支付。
公交IC卡办理、充值地点:金和园小区公交站。
来源:宝坻交通