安徽网 大皖客户端讯 为加强合肥市公交线路与即将开行的轨道交通3号线接驳换乘,扩大516路公交线路服务面,9月30日起,合肥公交集团将调整516路线路走向及停靠站点。此外,为方便15路乘客晚间出行乘车,10月1日起延长15路服务时间。
调整后,516路从“顺和家园”公交首末站发车,新增习友路、怀宁路(返回)、演武路(返回)、体育场路(返回)通行,抵达“安徽合肥体育中心”公交枢纽站。
停靠站点:去程新增柳树塘、八中、翠庭园、平塘站、怀习路口、安徽合肥体育中心停靠;返程新增安徽合肥体育中心、怀习路口、平塘站、翠庭园、八中、习贤路口、柳树塘停靠。
服务时间:顺和家园站6:30-19:30;安徽合肥体育中心站6:30-19:30。
15路公交延时后,水东路公交站服务时间为6:00~22:00;杏花公园站服务时间为6:00~22:30,杏花公园末班车延长了30分钟。
李克武 方成 新安晚报 安徽网 大皖客户端记者 姚一鸣